
Аномалия на дорогах Киевщины: грузовики застряли в сугробах, - ФОТО

Правоохранители помогли восстановить движение транспорта. Об этом сообщает полиция Киевской области.
Из-за сильного снегопада на территории Броварского района произошла чрезвычайная ситуация.
Движение транспорта заблокировано
На место происшествия прибыли правоохранители. Они выяснили, что во время непогоды движение транспорта было заблокировано. Оказалось, что транспортный коллапс вызвала чрезвычайная ситуация - два грузовика застряли в снежных заносах:
"Два двадцатитонных грузовика застряли в сугробах, что создавало опасность на дороге", - сообщает полиция Киевщины .
Вскоре здесь образовались большие пробки. Водители не могли проехать в нужном направлении в течение длительного времени даже после экстренного вызова о помощи.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Что усугубило ситуацию
По словам правоохранителей, на место происшествия были вызваны специалисты экстренных служб, однако не поступило ни одного эпипажа для оказания помощи:
"Несмотря на многочисленные обращения, другие службы не смогли организовать оперативную помощь", – объяснили правоохранители.
Реакция правоохранителей
Благодаря работникам сектора противодействия домашнему насилию, правоохранители отреагировали на чрезвычайную ситуацию и организовали оперативное привлечение специального тягача:
"Правоохранители обеспечили безопасное извлечение двух двадцатитонных грузовиков из снежных заносов во избежание осложнений на дороге", - отметили они.
После этого движение грузовиков было возобновлено, а дорога - открыта для проезда других видов транспорта. К счастью, никто не пострадал. После этого правоохранители, в который раз обратились к водителям:
"Полиция Киевщины призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и осторожничать во время сложных погодных условий", - сообщает полиция Киевщины.