
Киев в зоне риска: лед на дорогах и тротуарах

Киев борется с гололедицей: на дорогах и тротуарах работают около 200 единиц спецтехники.
В столице утром 9 февраля коммунальные службы усилили работу из-за мороза и местами скользких дорог. Для очистки улиц и тротуаров от снега и обработки покрытия противогололедными средствами задействовано масштабное количество техники и работников.
Об этом сообщили в "Киевавтодоре".
Где работает спецтехника
По информации дорожных служб, в городе задействовано 193 единицы специальной техники. В первую очередь работы проводят на наиболее опасных и загруженных участках:
- главные магистрали
- мосты и путепроводы
- спуски и подъемы
- подходы к остановкам общественного транспорта
- наземные пешеходные переходы
Ручная уборка пешеходных зон
Отдельное внимание уделяется участкам, где не может работать снегоуборочная техника. К ручной уборке привлечены:
- 329 работников
- 48 бригад
Они очищают и обрабатывают противогололедными средствами:
- остановки общественного транспорта
- узкие тротуары
- лестница
- подходы к наземным и подземным переходам
- другие пешеходные зоны
Работы во дворах, парках и скверах
На придомовых территориях работают коммунальные управляющие компании. К работам привлечены:
- 2830 работников
- 46 единиц техники
В парках и скверах снег убирают работники «Киевзеленстроя». Там задействованы:
- 644 работника
- 46 единиц техники
Погодные условия и оговорки
По прогнозу синоптиков, 9 февраля в Киеве облачно с прояснениями, без осадков. Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с. Температура воздуха будет составлять 8-10 градусов мороза. На отдельных участках дорог возможно образование гололеда.
«Прежде всего, очищают от снега и обрабатывают противогололедными средствами главные магистрали, мосты, путепроводы, спуски и подъемы, подходы к остановкам общественного транспорта и переходы», — сообщили в «Киевавтодоре».
Коммунальные службы призывают водителей быть максимально внимательными за рулем и соблюдать безопасную дистанцию, а пешеходов — быть осторожными и позаботиться о собственной видимости в темное время суток.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.