
Дома Киева парализовал холод: какие останутся без отопления до конца сезона, - ФОТО

В Киеве более тысячи домов остаются без централизованного теплоснабжения. Об этом сообщает мэр города в официальном телеграмм-канале.
Главной причиной длительного отсутствия теплоснабжения является повреждение врагом Дарницкой ТЭЦ, расположенной на Левом берегу города:
"Эта ТЭЦ обеспечивала теплоснабжение, в частности, в часть домов в Дарницком и Днепровском районах — более 1100 многоэтажек. В этих домах утром 3 февраля слили воду в системах отопления во избежание расмерзания", - сообщает мэр города Виталий Кличко в официальном телеграмм-канале.
Срок восстановления тепла в дома
В результате массированной атаки врага Дарницкая ТЭЦ полностью разрушена. Недавно ее тщательно осмотрели, после чего оценили масштаб ущерба и сроки восстановления.
По словам мэра города, Виталия Кличко ликвидация последствий повреждений и ремонт оборудования будет продолжаться до конца зимнего сезона:
"Сейчас выводы специалистов таковы, что объект получил критические повреждения и на восстановление его систем и оборудования понадобится не менее двух месяцев. (Если не будет последующих сокрушительных ударов врага)", - отметил мэр города.
Это означает, что жилые дома, в которые до сих пор не вернули тепло, будут оставаться в дальнейшем без теплоснабжения. Специалисты составили их перечень. Проверить адрес можно по ссылке
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Помощь людям – альтернативные способы обогрева
По решению городских властей в школах Киева развернули дополнительные опорные пункты обогрева. Они расположены в тех районах, где дома остались без тепла, а именно:
- Дарницкому – 5;
- Днепровском - 4.
- Днепровском – 27 пунктов.