
Сильные боли и крики на морозе: на Киевщине спасли мужчину, который не мог двигаться

Сегодня, 27 января, спасатели оказали помощь в транспортировке пострадавшего. Об этом сообщает ГСЧС Киевщины.
Специалисты службы спасения прибыли к месту нахождения травмированного мужчины, который находился в беспомощном состоянии.
Место трагедии
Несчастный случай произошел на территории обнаружения обломков БпЛА – в Белоцерковском районе. Сегодня здесь было обнаружено много пострадавших людей – погибших и травмированных. Один из вызовов ГСЧС был осуществлен по адресу:
"27 января в 13:44 в Службу спасения "101" Белоцерковского района поступило сообщение о необходимости помощи Службе 103 по адресу: г. Белая Церковь ул. Князя Владимира", - сообщает ГСЧС Киевщины .
Через несколько минут сюда прибыла бригада спасателей. По указанному адресу направлены специалисты 4-й Государственной пожарно-спасательной части города Белая Церковь.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Что произошло на месте происшествия
- По прибытию на место происшествия спасатели установили, что пострадавший упал с лестничной клетки и не может самостоятельно подняться;
- Он чувствовал сильную боль и просил о помощи;
- После осмотра оказалось, что пострадавший нуждался в транспортировке в автомобиль экстренной медицинской помощи.
Как спасатели помогли
- Оценка ситуации. Спасатели выяснили, что мужчина упал с лестничной клетки. Из-за полученных травм он не мог самостоятельно передвигаться, а его состояние нуждалось в осторожном обращении.
- Транспортировка. Бойцы ГСЧС с помощью специального ноша или мягких ношей (в зависимости от пространства подъезда) аккуратно подняли потерпевшего и перенесли его из лестничной клетки в автомобиль скорой помощи.
- Передача медикам. Благодаря слаженным действиям 6 спасателей, пациент был передан врачам для дальнейшей госпитализации без дополнительных травм во время движения.
На месте происшествия работали 6 человек личного состава и 1 единица техники.