
Без света и общественного транспорта: в центре Киева приостановлено движение пассажиров

Утром 12 января в центральной части города возникли транспортные ограничения. Об этом сообщает КП "Киевпасстранс".
Пассажиров призывают заранее планировать поездку и при необходимости сменить маршруты.
Какой транспорт приостановлен
Сегодня движение пассажиров затруднено в Подольском районе города. По словам коммунальщиков, это произошло вследствие приостановки движения наземного общественного транспорта, соединяющего Подол и Верхний город:
"Движение фуникулера временно приостановлено из-за отсутствия электроснабжения", - сообщает КП "Киевпасстранс" .
Часы ограничений
- Столичный фуникулер приостановлен в 08:48;
- Восстановление движения запланировано к 15:00 текущих суток;
- Этот транспорт останавливается по графику отключений 1.2 от ДТЭК.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Причина
С самого утра по всему Киеву выключают свет. В последнее время электроснабжение отсутствует по адресу размещения фуникулера, поскольку здесь действуют почасовые графики отключений:
"Сейчас в городе действуют графики почасовых отключений. Извиняемся за неудобства и благодарим за понимание", - добавили коммунальщики.
Читайте также: По всему Киеву выключают свет: обновленные графики на 12 января