
Сотни людей без воды: в Киевской области произошла коммунальная авария

Днем 16 декабря в Киевской области временно отсутствует водоснабжение. Об этом сообщает местная РГА.
За последние несколько часов в городе Буча нет воды по нескольким адресам! Коммунальная авария произошла из-за повреждения инженерного водопроводного оборудования:
"Произошел порыв водопровода в Буче. Наши сети тоже иногда устают, особенно в такую погоду" - сообщает Бучанская РГА
Масштабные последствия
Из-за порыва водопровода сотни местных жителей остались без воды! Бригады коммунальщиков оперативно прибыли на место аварии и были вынуждены перекрыть водоснабжение в жилых домах в следующем направлении:
"Временно без воды остались жители улицы Энергетиков: на отрезке от перекрестка из Богдана Хмельницкого – до перекрестка из Героев Майдана", - добавили в местной РГА
Дальнейшие действия
- Аварийная бригада уже находится на улице Энергетиков;
- Специалисты имеют необходимую технику для ремонта и определили место, где произошла утечка воды;
- Водоснабжение остается перекрытым по указанным адресам;
- В настоящее время продолжаются ремонтные работы.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Срок восстановления водоснабжения
Коммунальщики прилагают максимум усилий для восстановления водоснабжения. Часть ремонтных работ уже удалось завершить. Местные жители снова получат доступ к воде в этот вечер:
"Планируем завершить все работы и вернуть воду в ваши дома сегодня к 17:00", - сказали в местной РГА
Обращение к потребителям
В связи с временным перекрытием водоснабжения специалисты аварийной бригады призвали потребителей обратить внимание на качество воды после ее включения:
"Маленькая просьба: после восстановления водоснабжения сначала пропустите воду несколько минут, пока она снова не станет чистой. Спасибо за понимание и терпение!" - добавили в Бучанской РГА