
Зеленые символы Нового года: в Киеве взорвали зимние деревья, - ФОТО

В парковых зонах Киева высадили сосны. Об этом сообщает КП "Киевзеленстрой".
Где увидеть лесную красоту
В Киеве становится холоднее, а улицы и зеленые зоны уже украшают новогодними декорациями. Чтобы придать городу природную красоту, комунальщики уже начали озеленение к Новому году!
По их инициативе в Деснянском районе появились десятки новых вечнозеленых деревьев:
"Специалисты КП УЗН Деснянского района высадили 30 деревьев сосны обыкновенной в парках «Деснянский» и «Молодежный»", - сообщает КП "Киевзеленстрой".

Главное преимущество сосны
По словам специалистов "Киевзеленстрой", именно сосны являются лучшим вариантом зимнего озеленения. Это вечные зеленые символы Нового года, которые не боятся морозов и легко приспосабливаются к почвам разного типа:
"Сосна обычная – идеальный выбор для городского озеленения. Она хорошо приспосабливается к разным типам почв, вынослива к засухе и низким температурам, долговечна и быстро растет благодаря мощной корневой системе", - добавили в КП "Киевзеленстрой".

Важность озеленения
Кроме создания атмосферы лесной сказки, зеленые насаждения будут способствовать улучшению состояния городской экологии:
"Новые зеленые насаждения не только способствуют улучшению экологического состояния района, но и формируют уютные просторы отдыха жителей", - пояснили озеленители
Таким образом, каждый день благодаря слаженной работе специалистов Киев становится зеленее, комфортнее и уютнее для жителей и гостей столицы.

Читайте на "Цензор.НЕТ":Елочный взрыв в столице: открываются официальные площадки