• Главная
  • В Киеве приспустили главный флаг Украины: предостережение КГГА
10:36, 24 октября

В Киеве приспустили главный флаг Украины: предостережение КГГА

В Киеве приспустили главный флаг Украины: предостережение КГГА

Сегодня, 24 октября, в Киеве коммунальщики приспустили самый большой украинский флаг. Об этом сообщает КГГА.

Причина

С самого утра в Киеве зафиксированы сильные порывы ветра. В этой связи специалисты коммунальных служб приспустили главный флаг Украины, расположенный на Печерских холмах. По состоянию на 10.13 это подтвердила киевская городская государственная администрация:

"24 октября в Киеве из-за прогнозируемой непогоды временно приспустили главный флаг Украины", - сообщает КГГА.

Поскольку главный государственный символ имеет большие размеры, важно сохранить его в надлежащем состоянии в период ухудшения погодных условий:

"Напомним, высота флагштока на Печерских холмах составляет около 90 м, его вес - 32 т, а размер полотнища - 16 на 24 м", - добавили в КГГА.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Предостережение киевлян

Также в городской администрации отметили, что сегодня в течение дня будет ветрено:

"По прогнозам синоптиков, в столице ожидаются порывы ветра 15-20 м/с (и уровень опасности желтый)", - сообщили они.

Между тем, по сообщению КО "Киевзеленстрой", для сохранения полотнища от повреждений флаг остается приспущенным для улучшения погодных условий.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Киев и область под энергетическим ударом РФ: обновленные графики отключений 24 октября

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#флаг #погода #ветер #кмда
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления