
Киев накроет волна ярмарок: что и где купить

На этой неделе в Киеве пройдут сельскохозяйственные ярмарки. Где и когда.
Киевляне и гости столицы смогут приобрести свежие овощи, фрукты, мясо и другие продукты на традиционных сельскохозяйственных ярмарках, которые продлятся в разных районах города в течение недели. Организаторы отмечают соблюдение безопасности во время воздушных тревог и санитарные нормы, действующие в летний период.
Важное ограничение
В связи с жарой после 12:00 запрещена продажа скоропортящихся товаров, среди которых свежее мясо, молочная продукция, рыба, яйца и кондитерские изделия с кремом.
«Запрет продажи скоропортящихся продуктов после полудня введен для сохранения качества продукции и безопасности потребителей. Организаторы ярмарок вместе с соответствующими службами осуществляют контроль и реагируют на все нарушения», — напомнили в Департаменте промышленности и развитии предпринимательства КГГА.
Расписание ярмарок в столице
19 августа (вторник)
- Дарницкий район – ул. Евгения Харченко, 41-47
- Днепровский район – ул. Ивана Микитенко, 21-27
- Святошинский район – ул. Игната Юры, 5, просп. Берестейский, 73/1 и ул. Рене Декарта
- Шевченковский район – ул. Олеся Гончара, 65 и Богдана Хмельницкого, 94, ул. Бульварно-Кудрявская, 2-4
20 августа (среда)
- Голосеевский район – Стратегическое шоссе
- Дарницкий район – ул. Анны Ахматовой, 31
- Днепровский район – просп. Соборности, 2-20
- Печерский район – ул. Большая Васильковская
21 августа (четверг)
- Голосеевский район – ул. Юлии Здановской, ул. Новопироговская
- Днепровский район – просп. Воскресенский, 8-10
- Печерский район – ул. Генерала Алмазова, 6-8
- Подольский район – ул. Юрковская
- Святошинский район – ул. Гната Юры, 5 и близлежащие адреса
22–24 августа
Ярмарки также будут работать в Голосеевском, Деснянском, Оболонском, Подольском, Соломенском и Шевченковском районах. В частности, 24 августа, в День Независимости, их можно будет посетить по ул. Здолбуновской, ул. Сулеймана Стальского, ул. Джона Маккейна и ул. Татарской.
Дополнительно
- На ярмарках разрешена продажа только безопасных и правильно сохранных продуктов.
- Коммунальные рынки «Владимирский» (ул. Антоновича, 115) и «Ржаной» (ул. Верхний Вал, 16) работают в обычном режиме.
- Для предпринимателей действует онлайн-модуль «Ярмарки», где можно зарегистрироваться для участия.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.