
Подозрение на жестокое обращение: на Киевщине погибла бездомная собака

В Коцюбинском подозревают отравление беспризорной собаки. Полиция приступила к проверке.
В поселке Коцюбинское Бучанского района Киевщины зоозащитники обнаружили беспризорную собаку с признаками отравления. Несмотря на оказанную помощь в ветеринарной клинике, животное погибло.
Как все произошло
В Ирпенский отдел полиции поступило сообщение о возможном жестоком обращении с животными. Правоохранители зарегистрировали обращение в Едином учете заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и других событиях.
По предварительным данным:
- собаку обнаружили местные зоозащитники;
- у животного были симптомы, похожие на отравление;
- ветеринары пытались спасти жизнь, но пес умер.
«В настоящее время правоохранители проводят проверку. После установления всех обстоятельств происшествию будет предоставлена правовая квалификация», - сообщили в полиции Киевщины.
Что дальше
Полицейские собирают показания и выясняют, могло ли иметь место умышленное отравление животного. По результатам проверки будет принято решение об открытии уголовного производства.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua"? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.