
Киев в огне и руинах: что произошло после ракетного удара, - ФОТО

Сегодня, 31 июля, в Киеве произошло большое количество пожаров и повреждений в результате ракетного удара России. Об этом сообщают экстренные службы полиции, ГСЧС и врачи.
В Киеве повреждены многоэтажки и три медицинских учреждения
Сегодня по всему городу обнаружены масштабные повреждения. Больше всего пострадали мед. заведения и многоэтажки в четырех районах: Святошинском, Соломенском, Голосеевском, Шевченковском.
Одна из них, расположенная в Святошинском районе, полностью разрушена в результате падения ракеты.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Другие здания частично повреждены – подъезды, крыши, окна. На месте до сих пор работают экстренные службы.

В Киеве вспыхнули пожары
Сегодня в городе горел ЖК "Республика", мощный энергообъект – трансформаторная подстанция, автомобили и квартиры местных жителей. Все это произошло из-за появления взрывной волны и падения вражеских объектов.

Большинство пожаров уже удалось потушить. На месте их появления продолжается поисково-спасательная операция - людей ищут под завалами. Также спасатели осуществляли эвакуацию людей, оказавшихся вблизи огней:
"Пока известно о семи погибших, из которых один ребенок. 57 пострадавших, среди которых 9 детей", - сообщили они, как пишет ГСЧС Киева.

Читайте также: Погибшие в больницах и под завалами: сколько жителей Киева потеряло жизнь