
Укрзализныця запускает дополнительные поезда из Киева: кто поедет сидя в Кривой Рог и Винницу

В августе из Киева станет больше поездов. Куда и когда отправляться, что нужно знать пассажирам.
В августе из Киева и области станет больше железнодорожных маршрутов. Укрзализныця запускает ряд дополнительных поездов на популярные направления — в Кривой Рог и Винницу. Курсирование назначено на конкретные даты, а продажа билетов уже стартовала.
Какие поезда будут отправляться из Киева
Укрзализныця назначила несколько рейсов, соединяющих Киев с южными и центральными городами Украины:
- Поезд № 740/739 «Киев – Кривой Рог» и обратный № 753/754 «Кривой Рог – Киев» будут курсировать:
31 июля, 2, 4, 6, 8, 10 августа
- Поезд №275/276 «Киев — Винница» будет отправляться из обоих городов:
1 и 3 августа
Кроме того, из Одессы в Винницу и обратно будет курсировать поезд № 708/707 - 1 и 3 августа.
Спальные полки – нет. Сидение — да
Эти рейсы формируются из купейных вагонов, но с сидячими местами. Об этом предупреждают в Укрзализныце:
«Просим пассажиров быть внимательными при выборе мест. В этих поездах не будет белья – это не ночные поезда для сна, а дневные рейсы для сидения», – отметили в компании.
Где купить билеты
- Билеты на большинство дополнительных поездов уже можно приобрести через официальные ресурсы Укрзализныци - сайт, приложение и кассы.
- Билеты на рейсы в Кривой Рог - появятся в продаже в ближайшее время.
Пассажиров будут проверять
Укрзализныця также усиливает проверку документов при посадке в поезда, чтобы противодействовать перекупщикам билетов.
Такие дополнительные рейсы – часть летней программы перевозок, призванной разгрузить самые популярные направления, особенно из Киева, где в августе традиционно растет пассажиропоток.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.