• Главная
  • Государственный комплекс в Киевской области продали за копейки: детали дела
19:30, 25 июня 2025 г.

Государственный комплекс в Киевской области продали за копейки: детали дела

Государственный комплекс в Киевской области продали за копейки: детали дела

Под Киевом незаконно и слишком низкой ценой продали государственный комплекс.

Бывшую чиновницу из Киевской области разоблачили на халатности. Об этом сообщила прокуратура.

В сообщении говорится о ветеринарном комплексе, не подлежащем приватизации.

Из-за действий чиновницы его все-таки продали, причем незаконно.

"В состав комплекса входило здание ветклиники и гаражное сооружение, безосновательно проданные как объекты малой приватизации с аукциона почти за 1,3 тыс. грн", - отметили в прокуратуре.

Из-за этого государство получило более миллиона гривень ущерба.

Женщина на тот момент занимала руководящий пост в государственном учреждении.

Ей сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 367 УК (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет и со штрафом.

Напомним, ранее сообщалось, что киевский хор из-за халатности чиновника потерял более миллиона гривень.

У нас есть Telegram-канал "Головні новини Києва - 44.ua" - источник важных, актуальных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины. Присоединяйтесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киевщина #прокуратура #недвижимость #халатность
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления