
Ударил бутылкой по голове и украл сумку: в Киевской области рецидивист получил суровое наказание

Рецидивист проведет девять лет за решеткой за разбойное нападение на студентку в Киеве.
В Соломенском районе столицы правоохранители задержали 46-летнего жителя Киевской области, который в ноябре прошлого года напал на 22-летнюю студентку. Муж ударил девушку бутылкой по голове и отобрал ее сумку с личными вещами. По решению суда ему назначено наказание – 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Нападение в парке и оперативное задержание
Инцидент произошел в конце ноября 2024 года. Как сообщают в полиции, потерпевшая обратилась с жалобой на разбойное нападение в одном из парков Соломенского района Киева.
"Неизвестный мужчина ударил женщину бутылкой по голове, после чего насильно отобрал ее сумку с личными вещами", - отметили правоохранители.
После сообщения о преступлении полиция оперативно приступила к розыску и задержала подозреваемого. Им оказался 46-летний местный житель Киевской области, ранее уже неоднократно привлекавшийся к ответственности за имущественные преступления.
Изъятые вещи и обвинения
Во время обыска у задержанного изъяли:
- украшения,
- наушники,
- другие личные вещи потерпевшей.
Следствие сообщило мужчине о подозрении по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины - разбой, совершенный в условиях военного положения.
Наказание за совершенное преступление
Подозреваемый находился под стражей на время следствия. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде:
- 9 лет лишения свободы,
- конфискации имущества.
"Благодаря оперативным действиям полиции и слаженной работе уголовного анализа удалось установить личность нападающего и привлечь его к ответственности", - прокомментировали в Соломенском управлении полиции.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.