• Главная
  • Быть максимально готовыми: под Киевом провели штабные тренировки по гражданской защите
17:30, 1 мая

Быть максимально готовыми: под Киевом провели штабные тренировки по гражданской защите

Быть максимально готовыми: под Киевом провели штабные тренировки по гражданской защите

Под Киевом полицейским и спасателям устроили тренировку.

В Борщаговской общине провели штабные тренировки по гражданской защите. Об этом сообщил Борщаговский сельский совет.

Кого приобщили к тренировкам

"В мероприятии приняли участие: Борщаговский сельский председатель Олесь Кудрик, председатель Бучанской РГА Игорь Полозун, представители территориальных подразделений ГСЧС Украины в Киевской области, полицейские офицеры общины, руководители специализированных служб, представители штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, местная комиссия по структурным вопросам сельского совета", - говорится в сообщении.

В чем заключался тренинг

Во время мероприятия участники отрабатывали алгоритмы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций - от оповещения до координации действий между всеми звеньями системы. Они моделировали возможные сценарии событий, согласовывали поэтапность реагирования, обсуждали порядок взаимодействия между службами и организациями.

Олесь Кудрик подчеркнул, что в условиях военного положения каждое подразделение должно быть максимально готово к быстрой, слаженной и эффективной реакции на любые вызовы.

Напомним, ранее мы рассказывали, как в Киеве правоохранители помогли найти пенсионерку.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Головні новини Києва - 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киевщина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления