• Главная
  • Взрывы над Киевом: что известно об атаке дронов прямо сейчас
00:37, 21 февраля

Взрывы над Киевом: что известно об атаке дронов прямо сейчас

Взрывы над Киевом: что известно об атаке дронов прямо сейчас

В столице Украины и Киевской области начиная с вечера 20 февраля и в начале нового времени прозвучала серия взрывов.

Это произошло после объявления воздушной тревоги, вызванной угрозой атаки вражеских дронов-камикадзе «Шахед».

Официальные заявления

По информации Киевской городской военной администрации (КМВА), силы противовоздушной обороны активно работают над уничтожением беспилотников в небе над городом.

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что ПВО задействована в борьбе с враждебными БПЛА, в частности, в Оболонском районе столицы.

«Оставайтесь в укрытиях!», – подчеркнул он.

Направления движения «Шахедов»

Мониторинговые каналы сообщают о пролете дронов в следующих районах:

  • Вышгород, ДВРЗ, Печерск, Подол;
  • Соломенский район, Протасов Яр, Вокзал;
  • Лукьяновка, Шулявка, Отрадный, Борщаговка;
  • Русановка, Контрактовая площадь, Академгородок;
  • Бучанский район, Ирпень, Васильков, Гостомель.

Зафиксировано движение дронов в сторону Киевщины, в частности, в направлении Житомирской трассы и населенных пунктов Боярка, Глеваха, Макаров.

Обращение Воздушных сил ВСУ

Защитники неба призвали граждан не игнорировать сигналы тревоги и публиковать фото или видео работы ПВО.

«Опасность ударных БПЛА остается. Находитесь в укрытиях и соблюдайте все правила безопасности» , – отметили в Воздушных силах.

Важные рекомендации при атаке:

  • Дождитесь официального отбоя тревоги, прежде чем выходить на улицу.
  • Не публикуйте информацию о местах попадания и работе сил обороны.
  • Соблюдайте информационную гигиену и не распространяйте непроверенные данные.

На момент последнего обновления атака все еще продолжалась. Следите за официальными сообщениями и будьте в безопасности.

Более актуальными, важными и проверенными новостями Киева, Киевской области и Украины есть в нашем Telegram-канале " Главные новости Киева – 44.ua ". Присоединяйтесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киев #44.ua #атака #БпЛА #ПВО #взрывы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...