В Киеве на 30% увеличилось количество аварий на электросетях: в Укрэнерго назвали причину
Ситуация в сфере энергетики Киева остается сложной. Несмотря на ежедневные ремонтные работы, из строя выходит оборудование низкого уровня напряжения, которое обеспечивает электроснабжение многоэтажных и частных домов киевлян. Об этом сообщила компания ДТЭК.
Благодаря графикам стабилизационных отключений энергетикам удается максимально поддерживать работу системы электроснабжения и равномерно распределить дефицитную электроэнергию. Но использование графиков отключений имеет и негативные последствия.
Как сообщили в компании ДТЭК, из-за этого в Киеве выросло количество аварий на электросетях. По словам директора компании Дениса Бондаря, по сравнению с периодом до применения графиков, начавшихся с 18 ноября, количество аварий выросло на 30%:
По сравнению с периодом до применения стабилизационных отключений, начавшихся с 18 ноября, количество аварий выросло на 30%. Особенно это касается сетей низкого уровня напряжения, непосредственно питающих дома киевлян. Они перегружаются, когда люди после восстановления электроснабжения одновременно включают все имеющиеся в доме приборы – электроплиты, стиральные машины, бойлеры и т.д. Мы просим киевлян о помощи – более рационально использовать свет и соблюдать простые правила после возвращения света.
До сих пор не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Скорее присоединяйтесь, чтобы всегда быть в курсе всех событий и ничего не упустить.
У Києві на 30% зросла кількість аварій на електромережах: в Укренерго назвали причину, ФОТО: dtek-oem.com.ua/ua
Как можно решить проблему увеличения количества аварий на электросетях?
Работники ДТЭК призывают киевлян рационально использовать электроэнергию и соблюдать простые правила после возвращения света:
- отсоедините от сети все энергоемкие приборы при стабилизационном отключении: стиральные машины, чайники, бойлеры, электронагреватели, электроотопление, электроплиты;
- после того, как появился свет, не включайте одновременно всю мощную технику;
- энергоемкие приборы, имеющие таймеры включения, следует запрограммировать на работу в ночное время с 00:00 до 06:00;
- клиентам, использующим электродвигатели и насосные станции, рекомендуют отключать их от сети. Включать через 20-30 минут после появления электроэнергии.
Ранее мы писали о том, что Инновация в энергетике: в Киевской области будут работать 24 мобильных котельных