• Главная
  • Скандал в УЗ: военный был вынужден ехать из Киева в Чернигов в тамбуре
09:10, 29 марта

Скандал в УЗ: военный был вынужден ехать из Киева в Чернигов в тамбуре

Скандал в УЗ: военный был вынужден ехать из Киева в Чернигов в тамбуре

Военному Национальной гвардии пришлось ехать из Киева в Чернигов в тамбуре вагона поезда, поскольку вместе с ним была большая служебная собака.

Об этом сообщило Hromadske.

Одна из пассажирок вагона, Дарья Бронская, возмутилась этой ситуацией. Военный объяснил ей, что ему не позволили пройти дальше в вагон из-за собаки.

"Спросили потом какого-то рабочего, почему так. Он сказал, что собака в холке выше 45 см не может просто так ехать - должны выкупить все купе или что-то такое. Я ехала в новой электричке, где места валом. Неужели не найдется какого-то угла, места хотя бы возле полки для чемоданов", - подчеркнула женщина.

Она отметила, что пес (лабрадор) "совсем не агрессивный, а даже дружелюбный".

В УЗ заявили, что есть утвержденные правила перевозки животных: в региональных поездах собаки крупных пород (выше 45 см в холке) перевозятся в крайних тамбурах первого и последнего вагонов под наблюдением сопровождающего. Меньших животных можно брать с собой в купе в переносках (как ручную кладь).

"Мы осознаем, что правила уже устаревшие. Сейчас команда работает над их обновлением, но это достаточно сложный и длительный процесс. Ведь изменения вносят в Кабинет Министров, поэтому скорость принятия решений зависит не только от "Укрзалізниці", - пояснили в компании.

Скандал в УЗ: военный был вынужден ехать из Киева в Чернигов в тамбуре, фото-1

Руководитель пресс-службы Нацгвардии Руслан Музычук рассказал, что формирование имеет свой специальный транспорт: спецвагоны и автомобили, предназначенные для перевозки собак. По его словам, эти средства используют для того, чтобы, в частности, избегать таких ситуаций, которая произошла в вагоне УЗ.

Напомним, в Киевской области попрощаются с защитником Виталием Совьюком.

У нас есть Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" - источник важных, актуальных и проверенных новостей Киева, столичного региона и Украины. Присоединяйтесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#животные #Киев #Киевщина #транспорт #УЗ #Руслан Музычук
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...