• Главная
  • Солевой никотин в одноразовых POD-устройствах: плюсы и минусы
Новости компаний
09:00, 23 мая 2023 г.

Солевой никотин в одноразовых POD-устройствах: плюсы и минусы

Новости компаний

Разработка солевого никотина в свое время нанесла сокрушительный удар по господству габаритных и мощных устройств для парения. Собственно, изменить вектор развития индустрии вейпинга частично пришлось по причине законодательных запретов в ряде стран — в Европе, Канаде, нескольких штатах США. Они касались ограничений на использование девайсов с объемными баками и батареями большой мощности. Где-то их вообще изъяли из продажи, а в других случаях ввели значительные акцизные сборы, что сделало торговлю подобными устройствами нерентабельным. Но, как говорится, не было счастья, да несчастье помогло.

Солевой никотин в одноразовых POD-устройствах: плюсы и минусы, фото-1

Разработанная в США рецептура получения никотиновой соли позволила снизить требования к наличию габаритного резервуара для жижи и питающего устройство емкого аккумулятора. По сути, солевой никотин коренным образом поменял мир вейпинга и помог вознестись на вершину успеха компактным и стильным многоразовым и одноразовым под-системам, предназначенным для сигаретной тяги. Свойства никотиновой соли вынудили внести серьезные коррективы и в манеру парения. С помощью одноразки утолить чувство никотинового голода можно всего за 2–3 глубоких затяжки. Перекуры стали короткими и редкими. Хорошо это или плохо? Попробуем разобраться!

Солевой никотин: что такое хорошо…

Если говорить коротко, то получение никотиновой соли позволило существенно сократить время всасывания действующего вещества в кровь парильщика. Тщательная очистка от примесей и снижение кислотности до уровня, примерно одинакового с показателем человеческого организма, позволило солевому никотину проникать через защитный барьер иммунной системы практически без проверки. Такой себе “контрабандист”, который усваивается всего за 8 с, тогда как обыкновенному никотину на это требуется в 200 (!) раз больше времени. Выводится из организма никотиновая соль, наоборот, за гораздо более продолжительный период времени. Именно эти обстоятельства позволили наделить одноразовые и многоразовые POD-системы следующими свойствами:

  • быстрым и на длительный срок утолением чувства никотинового голода;
  • сигаретной затяжкой;
  • компактными размерами — из-за снижения продолжительности и числа перекуров иметь “на борту” габаритный бак для жижи и емкую батарею нет никакой необходимости;
  • стильным внешним видом;
  • простотой и удобством использования;
  • отсутствием эффекта удара по горлу;
  • улучшенной вкусопередачей;
  • невысокой ценой;
  • снижением количества выделяемого пара.

Являются ли перечисленные особенности преимуществами? Некоторые — однозначно да! Например, доступная стоимость, существенное снижение габаритов по сравнению с традиционными вейпами, привлекательная внешность. Быстрое насыщение помогает бывшим курильщикам без проблем утолить чувство никотинового голода. Недаром именно одноразки считаются идеальной альтернативой табакокурению. Собственно, солевой никотин разрабатывался именно с целью помочь людям избавиться от смертоносной привычки. Но есть и нюансы.

А что такое плохо (или, по крайней мере, неоднозначно)

Важно обязательно знать о всех вышеперечисленных особенностях использования одноразовых POD-систем. Дело в том, что любителям свободной (кальянной) тяги, привыкшим к длительным перекурам в компании друзей, будет весьма непросто приспособиться к новым реалиям. Фактически солевой никотин полностью поменял манеру парения, в том числе способ затягивания пара.

Использование кальянной тяги при парении солевой жижи не допустимо, так как в состоянии вызвать передозировку. Помимо быстрого усвоения организмом содержание никотина в одноразках, как правило, составляет 50 мг/мл, что существенно превосходит крепость обычных жидкостей.

Новичкам, никогда не курившим обычные сигареты, также не рекомендуется парить устройства на солевом никотине, так как они могут быстро вызвать привыкание. Наконец, о фокусах с объемными клубами пара, которые любят показывать опытные вейперы, также можно забыть. Мощности одноразок для этого просто не хватит. И последнее: отсутствие тротхита нередко совершенно не нравится бывшим курильщикам. Привычка — вторая натура: что тут скажешь?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...