• Главная
  • Обманывал продавцов цветочных магазинов: в Киеве будут судить "военного" рецидивиста
15:45, 9 мая 2023 г.

Обманывал продавцов цветочных магазинов: в Киеве будут судить "военного" рецидивиста

Обманывал продавцов цветочных магазинов: в Киеве будут судить "военного" рецидивиста

Столичные оперативники разоблачили мошенника, который одевал военную форму, а вместо расчета за товары предоставлял поддельные платежные квитанции.

Об этом сообщили в полиции Киева.

Правоохранители рассказали, что на спецлинию 102 поступило сообщение от продавщицы цветочного магазина на бульваре Кольцова о том, что ее обманули.

Так, злоумышленник, заказав букет цветов и мягкую игрушку, не смог рассчитаться за товар через платежный терминал. В дальнейшем, фигурант вышел на улицу, однако вскоре вернулся и предъявил поддельную квитанцию продавцу, не проведя при этом никаких банковских операций.

Работники уголовного розыска просмотрев видеозаписи с камер наблюдения установили вероятного подозреваемого.

Им оказался ранее судимый за кражу 29-летний киевлянин, который находится на испытательном сроке.  Чтобы вызвать доверие злоумышленник надел военную форму, при этом не имея никакого отношения к службе в Вооруженных Силах Украины.

Следователи завершили досудебное расследование и направили дело в суд. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что в Киеве задержали администратора Telegram-канала пропагандистки Монтян.

44.ua в Телеграмме : срочные, актуальные, проверенные новости столицы и Украины для тех, кто ценит свое время. Присоединяйтесь к нашему сообществу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киев #Киевщина #война #новости #сегодня #суд #"военный"-рецидивист
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления