
Не гнушались даже зубными щетками: еще шестерых российских военных будут судить за мародерство на Киевщине, - ФОТО

Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении шестерых российских захватчиков, которые ограбили 18 домов в Киевской области.
Об этом сообщила Национальная полиция Украины.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу «Главные новости Киева – 44.ua» – источник важных и актуальных новостей Киева, Киевщины и Украины.


Во время временного захвата села Богдановка Киевской области, российские военные жестоко обращались с гражданским населением, угрожая оружием армейцы рф отбирали у гражданских все, что имело для них ценность.
Установлено, что захватчики врывались в дома людей и забирали бытовую технику, гаджеты, ювелирные изделия, одежду и даже предметы гигиены, в том числе и электрические зубные щетки хозяев, которые уже использовались.
Из гаражей россияне воровали малогабаритную технику: велосипеды и мопеды.
По данным следствия, военные преступники обобрали 18 домов местных жителей.
В конце марта 2022 года, отступая, захватчики вывезли награбленное на территорию россии.
Сейчас обвинительный акт в отношении военных преступников направлено в Броварской районный суд. Им грозит до 12-ти лет заключения.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине сообщено о подозрении в нарушении законов и обычаев войны двум российским военным, которые имитировали расстрел гражданских в Ирпене Киевской области.
Также писали о том, что Нацполиция разоблачила 45-летнюю жительницу Ирпеня, которая указывала военным РФ на квартиры состоятельных семей и вместе с ними занималась мародерством во время временной оккупации города.