• Главная
  • На ремонте спортплощадок в Киеве украли 9 млн гривен, – ФОТО
10:21, 27 марта 2023 г.

На ремонте спортплощадок в Киеве украли 9 млн гривен, – ФОТО

На ремонте спортплощадок в Киеве украли 9 млн гривен, – ФОТО

В Киеве будут судить четырех правонарушителей, которые присвоили почти 9 000 000 гривен из госбюджета на строительстве спортивных площадок в парке "Муромец".

Об этом сообщили в пресс-службе Полиции Киева.

Еще больше важных и актуальных новостей на нашем Telegram-канале "Главные новости Киева - 44.ua" . Присоединяйтесь и читайте, чтобы всегда быть в курсе и ничего не упустить.

На ремонте спортплощадок в Киеве украли 9 млн гривен

Отмечается, что в конце 2021 года коммунальное предприятие выступило заказчиком работ по проведению капитального ремонта спортивных площадок в одном из крупнейших столичных парков "Муромец". Сумма договоров подряда составила более 32 млн грн.

Несмотря на отсутствие на балансе коммунального предприятия земельного участка и сооружений, подлежащих ремонту, подрядная организация - победитель тендера, провела там работы, при этом не в полном объеме и без каких-либо разрешительных документов. Таким образом директор коммунального предприятия, вступив в преступный сговор с коммерческими директорами подрядной организации и при пособничестве инженеров по техническому надзору совершили растрату бюджетных денежных средств, перечислив более 9 млн грн частному предприятию за фактически невыполненные работы.

На ремонте спортплощадок в Киеве украли 9 млн гривен, Поліція Києва

На ремонте спортплощадок в Киеве украли 9 млн гривен, Поліція Києва

Всем подозреваемым на этапе досудебного расследования судами избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога. Общая сумма внесенных залогов превышает 6 млн гривен. Фигурантам производства грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, - сообщили правоохранители.

Также мы писали о том, что в Киеве будут судить директора фирмы, который завладел 13 млн грн на поставках рентгенаппаратов.

Кроме того, сообщалось, что чиновницу Голосеевской районной госадминистрации подозревают в присвоении более миллиона гривен. Вероятно, она хотела заработать на закупке генераторов для школ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #спортплощадки #средства #хищения #подрядчик #чиновник
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...