• Главная
  • Жители Киева предлагают создать в столице Пантеон Героев
16:39, 19 марта 2023 г.

Жители Киева предлагают создать в столице Пантеон Героев

Жители Киева предлагают создать в столице Пантеон Героев. Об этом говорится в соответствующей петиции, зарегистрированной на официальном сайте Киевского городского совета.

Автор петиции №11844 Андрей Машков предлагает столичным властям создать в Киеве пантеон Героев.

Еще больше важных и актуальных новостей на нашем Telegram-канале "Главные новости Киева - 44.ua". Присоединяйтесь и читайте.

С целью чествования памяти погибших Героев, отдавших жизнь за свободу и независимость Украины во время войны за независимость, воспитания будущих поколений в духе патриотизма и любви к родной земле, вношу предложение создания в городе Киеве Пантеона Героев, - говорится в петиции.

Автор обращения в Киевский городской совет добавил, что место расположения, форму и содержание Пантеона Героев нужно выдвинуть на общегосударственный конкурс с независимой комиссией из представителей разных профессий, в частности - участников боевых действий.

Сейчас петиция собрала 393 подписи из 6000 необходимых для рассмотрения обращения.

Также мы рассказывали о том, что в Киеве планируют сделать мемориальное военное кладбище. Так, правительство уже уполномочило Минветеранов создать и заниматься новым государственным учреждением - национальным военным мемориальным кладбищем. На его строительство и содержание выделили почти 65 млн грн.

Кроме того, писали, что на Центральном железнодорожном вокзале Киева в годовщину полномасштабного вторжения армии рф в Украину 24 февраля установили памятный камень в честь железнодорожников, погибших в результате российской агрессии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #все новости #Пантеон #мемориал #петиция #Киевгорсовет #военные
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...