• Главная
  • Киевляне просят не строить двухуровневую развязку на Оболони
16:49, 18 марта 2023 г.

Киевляне просят не строить двухуровневую развязку на Оболони

Жители Киева просят местные власти не начинать строительство двухуровневой развязки на пересечении улиц Богатырской и Полярной до окончания строительства Шулявского путепровода.

Об этом говорится в петиции №11849, которая опубликована на сайте Киевгорсовета.

Не забывайте подписываться на наш Telegram-канал "Главные новости Киева - 44.ua". Там мы публикуем еще больше важных и актуальных новостей Киева, области и Украины.

Автор петиции, Александр Гречко, отмечает, что "во время войны такие проекты являются расточительством, которые рискуют получить большое количество скандалов по хищению средств бюджета города Киева".

Отмечается, что на заброшенный проект Шулявского путепровода, функциональность которого можно подвергнуть сомнению, сначала выделили 600 млн гривен, а затем обновили смету - увеличили бюджет до 2 млрд гривен. Однако он уже несколько лет находится в недоделанном состоянии. Это наглядно показывает, что нельзя начинать новое, когда не закончено старое строительство.

Кроме того, активист отметил, что создание новой развязки не уменьшит пробки, а просто перенесет их на другие перекрестки, расположенные рядом.

Сейчас петицию поддержали 749 человек из 6000 необходимых.

Напомним, мы рассказывали ранее, что в этом году в Киеве планируют начать строительство новой двухуровневой развязки на пересечении улиц Богатырской и Полярной.

Также писали о том, что в Киеве на Оболони построят частную общеобразовательную школу с углубленным изучением IT-наук. Ее строительство уже началось на проспекте Ивасюка, 10в на Оболони.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #петиция #строительство #развязка #Киевский городской совет
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...