• Главная
  • Предпринимательница присвоила более 140 тысяч гривен одного из колледжей в Киеве
13:17, 16 марта 2023 г.

Предпринимательница присвоила более 140 тысяч гривен одного из колледжей в Киеве

Предпринимательница присвоила более 140 тысяч гривен одного из колледжей в Киеве

В Киеве правоохранители сообщили о подозрении предпринимательнице, которая присвоила средства одного из столичных учебных заведений. Женщина заключила договор на поставку текстильных изделий, но не выполнила его и завладела 142 тысячами гривен. За такие действия фигурантке грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Не забывайте подписываться на наш Telegram-канал "Главные новости Киева - 44.ua". Там мы публикуем еще больше важных и актуальных новостей Киева, области и Украины.

Правоохранители в Киеве разоблачили 47-летнюю киевлянку, которая не выполнив условия договора, присвоила деньги одного из киевских колледжей.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что предпринимательница выиграла тендер на поставку 100 единиц готовых текстильных изделий, а именно матрасов для учебного заведения по подготовке атлетов сборных команд Украины. Впрочем, на самом деле у предприятия не было достаточно материалов для выполнения заказа. Таким образом, злоумышленница заведомо зная, что не поставит товар, получила 142 000 тысячи гривен на счет своего предприятия, а дальше перечислила эти средства на личный счет, - говорится в сообщении.

За совершенное преступление санкция статьи предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается.

Как мы писали ранее, в Киеве разоблачили бывшую сотрудницу банка, которая присвоила более 200 тысяч гривен со счета киевлянина. Женщина в течение длительного времени обманывала клиента финансового учреждения. Сейчас правоохранители установили 44 эпизода ее преступной деятельности.

Также рассказывали, что чиновницу Голосеевской районной госадминистрации подозревают в присвоении более миллиона гривен. Вероятно, она хотела заработать на закупке генераторов для школ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #все новости #средства #колледж #предпринимательница #матрасы #криминал #правоохранители
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...