
В Киеве разоблачили корректировщика вражеского огня

Правоохранители задержали мужчину, который предоставлял информацию государству-агрессору о размещении военных объектов в одной из областей государства. Злоумышленником оказался 35-летний житель Луганщины.
Об этом сообщили в полиции Киева.
Так, фигурант за вознаграждение 1000 гривен согласился предоставлять необходимые для врага фото и видео размещения зданий в одном из регионов государства.
Полицейские установили, что фигурант общался с "заказчиком" через мессенджер и получал задание о фото и видео съемке военных объектов. Таким образом, мужчина сотрудничал с врагом, а за это получил вознаграждение в 1000 гривен. Правоохранители задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время очередной попытки передать данные врагу.

Правоохранители собрали в отношении злоумышленника необходимую доказательную базу и направили обвинительный акт в суд.
За содеянное ему грозит до двенадцати лет тюрьмы.
Ранее мы рассказывали, что в Киеве поймали еще двух администраторов канала ЧВК "Редан", - ВИДЕО.
44.ua в Телеграмме : срочные, актуальные, проверенные новости столицы и Украины для тех, кто ценит свое время.