
"Продают" дешевые дрова: в Киевской области орудуют мошенники

В Киевской области активизировались мошенники, которые занимаются псевдопродажей древесины. Они предлагают дрова по низкой цене, люди перечисляют авансом деньги, но ничего за них не получают.
В полиции Киевщины отмечают, чтобы не попасться на крючок мошенников, нужно пользоваться проверенными алгоритмами действий.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Главные новости Киева – 44.ua» – источник актуальных и важных новостей Киева, области и Украины.
В частности, проверять комментарии и отзывы людей, которые уже пользовались услугами выбранного продавца, осуществлять расчет за товар при доставке и без предоплат, выяснять имеется ли у продавца разрешение от лесного хозяйства.
Также правоохранители рассказали о признаках, по которым можно определить недобросовестных продавцов в соцсетях:
- новая страница, на которой, как правило, нет подписчиков;
- связь только через соцсети;
- отказ от встречи;
- не интересует адрес доставки;
- готовность везти товары на дальние дистанции;
- предоплата или полная оплата;
- расчет осуществляется только на карту;
- заниженные цены.
Полиция Киевщины предостерегает от мошенничества: будьте осмотрительными и используйте советы. В случае же, если вы стали жертвой мошенников, не медлите и обращайтесь в полицию!, - добавили правоохранители.

В Киевской области активизировались мошенники, которые «продают» дрова, Поліція Київської області
Напомним, мы рассказывали о том, что правоохранители в Киевской области разоблачили банду мошенников, которые в социальных сетях обманывали граждан, предлагая купить несуществующие дрова.
Кроме того, сообщалось, что правоохранители задержали двух мужчин, которых подозревают в организации работы фальшивого пункта обмена валют в Киеве. Потерпевший передал "кассиру" 52 000 долларов США для обмена, однако, получив деньги, злоумышленник сбежал через запасной выход.