• Главная
  • На Киевщине для обработки дорог использовали почти 4 тыс тонн песчано-соляной смеси
14:51, 1 февраля 2023 г.

На Киевщине для обработки дорог использовали почти 4 тыс тонн песчано-соляной смеси

На Киевщине для обработки дорог использовали почти 4 тыс тонн песчано-соляной смеси

В Киеве и области активно продолжается противогололедная обработка дорог.

Так, в области к уборке привлечено 208 работников, задействовано 147 единиц спецтехники и использовано 3 931 тонну песчано-соляной смеси.

Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации.

Отмечается, что во время ухудшения погодных условий на автомобильных дорогах дежурят инженерно-технические работники, механизаторы и водители. Также круглосуточно работает диспетчерская служба.

Непогоду преодолевают и в Киеве. Дорожники привлекли 110 единиц техники и 148 работников в составе 24 бригад по ручной уборке - обрабатывали улицы, узкие тротуары, лестницы, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, островки безопасности, сообщает КК "Киевавтодор".

Дорожники используют песчано-соляную смесь, соль, жидкие хлориды, ведь на мокром покрытии во время мороза возможно образование гололеда.

Также утром управляющие компании задействовали 10 единиц техники и 3,5 тыс. работников, которые убирают и осуществляют противогололедную обработку дворов и межквартальных проездов.

По прогнозу синоптиков, в течение среды ожидается мокрый снег. В КГГА призвали водителей и пешеходов быть осмотрительными.

Раньше мы рассказывали, как начнется февраль в Киеве.

44.uaв Телеграмме: срочные, актуальные, проверенные новости столицы и Украины для тех, кто ценит свое время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киев #Киевщина #война #новости #сегодня #гололедица #Киевавтодор #соляная смесь
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...