• Главная
  • В Киеве арестовали средства российской компании и передали более 50 млн. гривен на ВСУ
17:38, 25 января 2023 г.

В Киеве арестовали средства российской компании и передали более 50 млн. гривен на ВСУ

В Киеве арестовали средства российской компании и передали более 50 млн. гривен на ВСУ

Столичная прокуратура передала Вооруженным Силам Украины более 52 миллионов гривен, которые изъяты у чайной компании с российскими бенефициарами.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

У нас есть Telegram-канал «Главные новости Киева – 44.ua» . Присоединяйтесь и читайте, чтобы быть в курсе всех событий Киева, области и Украины и ничего не пропустить.

Подольская окружная прокуратура города Киева передала Вооруженным Силам Украины более 52 миллионов гривен конфискованных средств в рамках расследования уголовного производства.

Расследование показало, что компании, которые занимались производством и продажей чая в Киеве и других регионах Украины, имели конечных бенефициарных владельцев в лицах резидентов российской федерации. Деятельность этих компаний и подконтрольных им субъектов хозяйствования расследуется на предмет причастности к финансированию действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя, захват государственной власти, изменение границ территории или государственной границы Украины и незаконное завладение имуществом. Учитывая, что основными бенефициарами компании являются резиденты российской федерации, существует высокая вероятность того, что руководство компании будет принимать решения в ущерб государственной безопасности Украины.

По ходатайству окружной прокуратуры был наложен арест на банковские счета указанных обществ, а более 52 млн грн, которые находились на них, перечислены Вооруженным Силам Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по материалам Центрального аппарата СБУ.

Мы рассказывали ранее о том, что в Киеве правоохранители обнаружили фирму, которая зарегистрирована на территории рф и осуществляла на территории Украины продажу горюче-смазочных материалов и веществ. Правоохранители арестовали ее активы.

Также писали, что в центре Львова и Киева суд арестовал два отеля, принадлежащих российской сети. Стоимость арестованного имущества составляет почти 1 млрд гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #все новости #арест #имущество #ВСУ #прокуратура #средства #чайная компания #россияне
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...