• Главная
  • Опасные генераторы: в Киевской области девушка чуть не погибла от угарного газа
10:15, 7 декабря 2022 г.

Опасные генераторы: в Киевской области девушка чуть не погибла от угарного газа

Опасные генераторы: в Киевской области девушка чуть не погибла от угарного газа

В селе Белогородка Киевской области 18-летняя девушка отравилась угарным газом. Причиной отравления стала неправильная эксплуатация бензинового генератора.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Киевской области.

Присоединяйтесь и следите за новостями на нашем Telegram-канале «Главные новости Киева – 44.ua» : там вы найдете еще больше информации о событиях в Киеве, области и Украине.

Спасатели передали пострадавшую медикам. В настоящее время она находится в Боярской центральной районной больнице.

Генераторы небезопасны. Чтобы не произошло беды – строго соблюдайте элементарные правила безопасности во время использования! – отметили в ведомстве.

❗️Спасатели добавляют – главное правило, что генератор можно использовать только на улице и следить за тем, чтобы расстояние между ним и стенами здания составляло не менее 6 метров.

Напомним, мы ранее писали о том, что в городе участились случаи пожаров и взрывов в многоквартирных и частных домах из-за несанкционированного использования газовых баллонов. В связи с этим городские власти призывают жителей неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности в условиях отключения электричества, особенно в связи с последними случаями неосторожного обращения с огнем и газом.

Также рассказывали, что в Киевской области 9-летний мальчик отравился газом. В доме, где ребенок находился со своей бабушкой, произошел сбой в работе газового котла.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киевщины #новости #угарный газ #генератор #отравление #девушка #больница #ГСЧС
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...