В Киеве сотни людей прячутся от вражеских ракет в столичной подземке, - ВИДЕО

Фото: Магнолія ТВ
Сегодня, 5 декабря страна-агрессор осуществила очередной массированный обстрел территории Украины. Так, во время масштабной воздушной тревоги в столичном метро собралось несколько сотен человек.
Об этом сообщают корреспонденты 44.ua.
Многие горожане прячутся от вероятных обстрелов на станции Льва Толстого. Большое скопление людей замечено и на других станциях метрополитена. Не мешкая, жители спускают в подземку с маленькими детьми и домашними любимцами: котами, собаками и попугаями.
Несмотря на тревогу, люди работают, следят за новостями в соцсетях, а некоторые даже играют в шахматы.

Фото: соцсети
Сейчас столичное метро работает в ограниченном режиме, поскольку большое количество людей использует его как укрытие.
Высадка пассажиров осуществляется только на тех станциях, где нет большого скопления людей, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
Напомним, что в Киевской области днем 5 декабря отработала система противовоздушной обороны, сообщил председатель областной военной администрации Алексей Кулеба.
"В области работает ПВО. Оставайтесь в укрытиях и безопасных местах. Повышенная опасность - движение ракет в сторону области", – написал он в телеграмме.
Сообщений о звуках взрывов в Киеве нет. Тем временем, по состоянию на 15:12 практически по всей территории Украины, в том числе и в Киеве, продолжается воздушная тревога. СМИ сообщают о второй волне запуска ракет.
44.ua в Телеграмм : срочные, актуальные, проверенные новости столицы и Украины для тех, кто ценит свое время.