• Главная
  • Жителям Киева вернут 75% средств от стоимости генератора: как оформить и вернуть деньги
13:47, 21 ноября 2022 г.

Жителям Киева вернут 75% средств от стоимости генератора: как оформить и вернуть деньги

Жителям Киева вернут 75% средств от стоимости генератора: как оформить и вернуть деньги

Сейчас ситуация с электроснабжением в Киеве контролируемая, но город готовится к длительным отключениям. Кроме того, Киевский городской совет компенсирует киевлянам 75% от стоимости генератора.

Об этом в эфире рассказала депутат Киевского городского совета Ксения Семенова.

До сих пор не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева - 44.ua"? Скорее присоединяйтесь и читайте!

Скорее всего, будут новые ракетные атаки, учитывая те действия, которые российская федерация сейчас выполняет. Возможно, будут более долгие отключения электроэнергии. Власти города к этому готовятся. К этому призываю и киевлян также, - рассказала депутат.

Ксения Семенова отметила, что, в первую очередь, город уже обеспечил электрогенераторами критические объекты: больницы, систему центрального водоснабжения, бюветы.

Киевский совет принял отдельную городскую целевую программу для ОСМД и ЖСК, которая позволяет компенсировать из городского бюджета 75% стоимости генератора для многоквартирного дома. Уже можно закупать эти генераторы, уже можно обращаться в районную государственную администрацию за компенсацией. Эти действия позволят обеспечить водоснабжение и обогрев в многоэтажных домах. Для коммунальных компаний, обслуживающих дома, мы еще раньше выделили по 50 млн грн на район для закупки генераторов, - подчеркнула депутат.

Ксения Семенова также поделилась информацией относительно работы электротранспорта.

Киевский метрополитен запитан от отдельной линии электропередачи, но это не гарантирует нам, что россия не попадет в эту линию. Некоторые троллейбусные маршруты сейчас заменены на автобусные. И в Киеве есть еще дополнительные автобусы, которыми можно провести замену, - рассказала депутат.

Напоследок Ксения Семенова подчеркнула, что возможная остановка метро будет несколько ощутимой в городе Киеве.

Также мы ранее писали о том, что со 2 ноября, на всех троллейбусных маршрутах Киева будут курсировать автобусы. Об этом заявил глава Киева Виталий Кличко.

Кроме того, сообщали, что Киев начал получать от партнеров новейшие системы ПВО, поэтому столица становится хорошо защищенной, поэтому вероятность полного отключения света в столице очень мала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #генераторы #компенсация #Киевсовет #отключение #свет #электроэнергия #средства
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...