• Главная
  • В освобожденный Херсон прибыл первый с начала войны поезд из Киева, – ФОТО
13:25, 19 ноября 2022 г.

В освобожденный Херсон прибыл первый с начала войны поезд из Киева, – ФОТО

В освобожденный Херсон прибыл первый с начала войны поезд из Киева, – ФОТО

В Херсон из Киева прибыл первый за время полномасштабного вторжения рф поезд. Вчера вечером он отправился со столичного Центрального вокзала, а уже с утра прибыл в деоккупированный город.

Об этом сообщает Общественное.Херсон.

Еще больше важных и актуальных новостей на нашем Telegram-канале «Главные новости Киева – 44.ua» . Присоединяйтесь и читайте!

В освобожденный Херсон из Киева прибыл «Поезд к Победе» впервые с 24 февраляВ освобожденный Херсон из Киева прибыл «Поезд к Победе» впервые с 24 февраля

Его пассажиров встречали с музыкой, аплодисментами и цветами. «Укрзалізниця» назвала этот рейс «Поезд к Победе».

Поезд привез 200 пассажиров, купивших билеты в рамках программы «Билеты к победе». Она позволяет купить билеты в временно захваченные врагом города, а затем, после их освобождения, воспользоваться ими.

Вагоны поезда расписаны украинскими художниками.

Поезда будут отправляться из Киева по четным числам, а из Херсона – по нечетным.

Первый рейс в Херсон отправился 18 ноября в 22.14 из столицы, а в субботу в 9.00 поезд прибыл в освобожденный областной центр юга Украины.

Мы раньше писали о том, что в Краматорск после полугодового перерыва прибыл первый поезд из Киева. 14 сентября «Укрзалізниця» возобновила железнодорожное сообщение с Краматорском. Поезда не курсировали в город с начала апреля после российской ракетной атаки на краматорский вокзал. Пока «Интерсити+» Киев – Краматорск – Киев.

Кроме того, рассказывали, что «Укрзалізниця» назначает ежедневный дополнительный ночной скорый поезд №276/275 Киев — Запорожье через Кривой Рог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #поезд #Херсон #к Победе #пассажиры
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...