• Главная
  • Как подготовиться к распродаже Black Friday
Новости компаний
16:00, 11 ноября 2022 г.

Как подготовиться к распродаже Black Friday

Новости компаний

Не за горами самая грандиозная распродажа в мире – Черная пятница. В этом году она состоится 25 ноября. По традиции скидки будут распространяться практически на все товары – бытовую технику, электронику, гаджеты, одежду, обувь, аксессуары, парфюмерию, косметику и даже на продукты. Как не растеряться среди этого ассортимента? Ведь в погоне за скидками можно купить ненужные вещи и потратить больше денег, чем задумывалось. Чтобы скидки Черная пятница действительно стали выгодными, к ним нужно подготовиться. О маленьких хитростях и будет рассказано в нашей статье.

Как подготовиться к распродаже Black Friday, фото-1

Список покупок

В преддверии Черной пятницы составьте список товаров, которые нужно купить. Начинайте его составлять как можно раньше. По мере приближения к заветной дате вы сможете пополнить список. 

Во время распродаж делайте покупки в строгом соответствии со списком. Тогда вы избежите ненужных трат и соблазнов купить бесполезные вещи. Поверьте, во время Черной пятницы будет много соблазнов потратить деньги. Однако безрассудные траты приведут к тому, что вы не выиграете на скидках, а, наоборот, потратите много денег. Список сэкономит ваши средства.

Составляя список, помните, что в Черную пятницу можно купить дорогие и действительно необходимые товары по очень низким ценам. К таковым относятся:

  • кухонные плиты;
  • холодильники и морозильные камеры;
  • мультиварки;
  • микроволновые печи;
  • стиральные машины;
  • сезонная одежда и обувь;
  • бытовая химия;
  • детские товары.

Черная пятница – это отличная возможность подготовиться к Новому году и Рождеству. Вы можете заранее купить подарки с экономией для кошелька. 

Спланируйте бюджет

Заранее продумайте, сколько денег вы готовы потратить во время Черной пятницы. Чтобы уберечь себя от импульсивных покупок, оставьте на банковской карте только эту сумму.

Разведка

Незадолго до распродажи просмотрите предложения интернет-магазинов. Также стоит пройтись по офлайн точкам продаж. Продавцы, как и вы, готовятся к Черной пятнице заранее. Они размещают условия распродаж, размер скидок и список товаров. Сравнив предложения разных продавцов, вы сможете подыскать самые выгодные скидки.

При подготовке к Черной пятнице обращайте внимание не только на размер скидок, но и на первоначальные цены. В преддверии распродаж недобросовестные продавцы могут искусственно завысить расценки, чтобы скидки казались больше.

При выборе онлайн-формата обязательно ознакомьтесь с условиями доставки, чтобы не переплатить за нее в будущем.

Быстрая реакция – залог экономии

Во время распродажи действуйте быстро! Вы уже подготовились, значит знаете, что нужно купить. Увидев нужный товар со скидкой, поспешите его купить. Иначе его купит кто-то другой. Топовые товары расходятся в первые минуты распродажи.

Кэшбэк

Многие магазины и их партнеры возвращают часть стоимости. Незадолго до Черной пятницы не поленитесь ознакомиться с условиями кэшбэка выбранных интернет-магазинов. Они возвращают 1-2% от стоимости. Кэш-сервисы делают более выгодные предложения.

Остерегайтесь мошенников в интернете!

В преддверии Черной пятницы могут появиться клоны известных интернет-магазинов. Поэтому изучите домены площадок, на которых будете делать покупки, почитайте отзывы и не совершайте заказы на незнакомых сайтах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...