В Киеве после атаки России возникли перебои с водой: какие районы остались без водоснабжения.
В результате российской атаки и обесточивания нескольких объектов критической инфраструктуры в Киеве возникли проблемы с водоснабжением. В части районов вода отсутствует, в других ее подают с пониженным давлением. О ситуации сообщил мэр Виталий Кличко.
Однако благодаря усиленной работе экстренных служб водоснабжение работает в штатном режиме. Без воды киевляне из трех районов оставались без воды.
По словам Кличко, в один из объектов критической инфраструктуры столицы зафиксировали три попадания российских беспилотников.
В настоящее время энергетики работают над восстановлением электропитания объектов критической инфраструктуры. Также продолжаются аварийные работы, необходимые для возвращения водоснабжения жителям.
Какие районы Киева без воды
По последней информации городского головы, ситуация с водоснабжением в районах столицы такова:
- Оболонский район – водоснабжение уже возобновили.
- Святошинский, Подольский и Шевченковский районы - вода подается с пониженным давлением.
- Левый берег, Печерский, Соломенский и Голосеевский районы без водоснабжения.
Аварийные бригады продолжают работать над восстановлением системы. Сроки полного возврата воды пока не сообщают.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.