Правоохранители окружили зону экологического загрязнения. Об этом сообщает полиция Киева.
Следственно-оперативные действия продолжаются вокруг одного из столичных водоемов, который был загрязнен нефтепродуктами.
Последствиями этого стали:
- Появление на поверхности водоема зеленой пленки.
- Нехватка кислорода и отравления – полтысячи рыб уже погибло!
- Специфический неприятный запах у берега;
Где возникло экологическое загрязнение
По словам правоохранителей, доказательства химического загрязнения воды зафиксированы на территории озера, расположенного в Деснянском районе Киева:
Причина — безответственное исполнение обязанностей
В ходе проведения расследования правоохранители установили, что с этим водоемом соединены очистные сооружения, расположенные на территории местного предприятия. Один из рабочих не провел надлежащий контроль за процессом очистки сточных вод:
В настоящее время продолжается расследование массового загрязнения водоема. Правоохранители устанавливают другие обстоятельства, повлекшие трагические последствия:
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
Объявлено подозрение должностному лицу
По итогам выявленных доказательств правонарушения объявлено подозрение должностному лицу:
В полиции Киева также отметили, что горюче-смазочные материалы и нефтепродукты, попавшие в систему водоотвода, повлекли массовую гибель более полутысячи рыб разных видов.