В Киеве новое падение обломков БпЛА: на место уже направляются экстренные службы

В Киеве обломки БПЛА рухнули в Голосеевском районе. Мэр сообщил о вызове медиков.

В Голосеевском районе Киева утром 8 октября было зафиксировано падение обломков российского беспилотника на открытой территории. На место направили экстренные службы.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Обломки упали на открытой территории

По предварительной информации, обломки БПЛА рухнули в Голосеевском районе. На место происшествия уже направляются экстренные службы.

«В Голосеевском районе обломки БПЛА упали на открытой территории. Есть вызов медиков. Экстренные службы направляются на место», — сообщил Виталий Кличко.

Информация о возможных пострадавших и характере повреждений уточняется.

Киев продолжает атаковать россия

Падение обломков произошло на фоне продолжительной атаки на столицу. Дроновые удары по Киеву продолжаются с вечера 7 октября.

По данным полиции Киева, в результате начавшейся накануне российской атаки в столице погибли шесть человек, еще 21 горожан пострадал.

Больше последствий зафиксировали в нескольких районах:

  • в Оболонском районе БпЛА попал во двор между жилыми домами — погибли два человека, еще семь получили ранения;
  • среди пострадавших в Оболонском районе – 12-летний мальчик и 16-летняя девушка;
  • в Деснянском районе ударный дрон попал в жилой дом - погибли две женщины, еще пятеро жителей были ранены;
  • среди пострадавших в Деснянском районе две девочки в возрасте один и шесть лет;
  • в Дарницком районе двое погибших обнаружили на территории гаражного кооператива во время тушения пожара после ракетно-дроновой атаки;
  • на этой же локации пострадали два человека.

В настоящее время столичные службы продолжают ликвидировать последствия российских атак и уточнять информацию о новых падениях обломков.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.