В Киеве из-за российской атаки повреждено медучреждение. Где сейчас принимают пациентов.
В результате российской атаки на Киев в ночь на 24 сентября получили повреждения здание консультативно-диагностического центра Подольского района. Поэтому часть медицинских услуг временно перенесли в другие подразделения.
Об изменениях в работе медучреждения сообщили в Департаменте здравоохранения КГГА.
Где сейчас принимают семейные врачи
Семейные врачи поврежденного консультативно-диагностического центра ведут прием в двух центрах первичной медико-санитарной помощи:
- ул. Волошская, 47 - ЦПМСП №1;
- просп. Свободы, 22 - ЦПМСП №2.
Пациентам рекомендуют перед визитом уточнять актуальный график работы и возможность получения нужной услуги.
Какие медицинские услуги временно недоступны
В самом консультативно-диагностическом центре приостановлена работа дневного стационара и прием врачей узких специальностей.
Специалисты оценивают техническое состояние поврежденного здания и определяют, когда эти услуги можно восстановить.
В Департаменте здравоохранения КГГА подчеркивают:
Штаб помощи работает возле медучреждения
На территории консультативно-диагностического центра также был развернут оперативный штаб. Там оказывают помощь людям, пострадавшим в результате ночной атаки российских войск.
Что известно о последствиях атаки на Киев
Российские войска атаковали столицу в ночь на 24 сентября. По данным спасателей, в результате обстрела погибли два человека, еще по меньшей мере восемь пострадали.
Повреждение и возгорание были зафиксированы в нескольких районах Киева.
В частности:
- в Соломенском районе частично разрушены складские здания. Пожар в подвальных помещениях был ликвидирован, трое пострадавших госпитализированы;
- в Подольском районе после попадания вблизи роддома загорелись четыре автомобиля. На месте обнаружили погибшего человека. Также горело одноэтажное нежилое здание;
- в Днепровском районе повреждено трехэтажное административное здание, где возник пожар. Есть информация об одном пострадавшем. По другому адресу разрушен частный дом и повреждены два соседних, из-под завалов спасатели освободили человека;
- в Дарницком районе в результате пожара во дворе многоэтажки уничтожены три автомобиля и повреждены более десяти. На этой локации, по данным спасателей, пострадавших нет.
Кроме того, саперы ГСЧС изъяли остатки российской ракеты «Искандер-М», обнаруженные после обстрела.
В случае обнаружения обломков ракеты или других подозрительных предметов киевлян призывают не приближаться к ним и не прикасаться. Необходимо отойти на безопасное расстояние и сообщить спасателям по номеру 101.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.