Минувшим вечером, 16 сентября, произошло повреждение объекта образовательной инфраструктуры. Об этом сообщает и. ректор университета им. Т. Г. Шевченко Валерий Владимирович Копейка в Facebook.
Последствия воздушной атаки обнаружены на проспекте Академика Глушкова в Голосеевском районе, где расположено здание одного из высшего учебного заведения столицы.
Стекло разлетелось за секунды
Перехват опасных объектов в воздухе произошел над зданием спортивного комплекса. В результате обломки повлекли многочисленные повреждения, в частности пострадало стекло, стены и фасады:
Вспыхнул пожар
Также воздушный удар по помещению университета подтвердили в ГСЧС Киева, которые приехали на вызов:
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
В каком состоянии студенты и преподаватели
Пока одни спасатели тушили пожар, другие производили поиск пострадавших и проверки поврежденных помещений. Несмотря на серьезные повреждения, удалось сохранить человеческие жизни. Случаев травмирования не выявлено. Студенты и преподаватели остались живы:
Обращение ректора
После этого случая ректор университета им. Т. Г. Шевченко Валерий Владимирович Копийко отметил, что повреждения будут ликвидированы, а учебное заведение продолжит работу без изменений:
На месте воздушной атаки идет ликвидация последствий повреждений. Специалисты прилагают максимум усилий по оперативному восстановлению здания спортивного комплекса.
Также они призывают реагировать на сигналы воздушной тревоги и в случае их появления уходить в укрытие – это поможет сохранить жизнь.