Ракетная угроза в Киеве. Столицу атакуют, раздались взрывы, есть попадания в АЗС.
Утром 11 сентября российская армия начала новую атаку на Киев. В столице объявили ракетную угрозу, раздалась серия мощных взрывов, а силы противовоздушной обороны работают по враждебным целям. Уже известно о попадании в несколько районов города.
Городские власти призвали киевлян немедленно перейти к укрытиям и не покидать их до опасности.
В Киеве объявили ракетную угрозу
КГГА сообщила о новой угрозе для столицы и призвала жителей немедленно проследовать к укрытиям гражданской защиты.
В городе работает противовоздушная оборона. На фоне атаки жители разных районов сообщают о громких взрывах.
Особенно громко было на Троещине. По информации городских властей, там работали силы ПВО.
Есть попадания в Днепровском районе
Первые последствия атаки подтвердил мэр Киева Виталий Кличко.
По его предварительной информации, в Днепровском районе зафиксировано попадание в автозаправочную станцию.
На местах работают экстренные службы. Данные по масштабу повреждений и возможным пострадавшим уточняются.
Еще одно попадание зафиксировали на Оболони
Также стало известно о попадании в АЗС в Оболонском районе столицы.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и последствия атаки. Информация о пострадавших может изменяться по мере поступления новых сообщений от городских властей и спасательных служб.
Таким образом, по состоянию на данный момент известно о:
- ракетную угрозу в Киеве;
- работу сил ПВО;
- мощные взрывы в столице;
- взрывы и работу ПВО в районе Троещины;
- предварительное попадание в АЗС в Днепровском районе;
- попадание в АЗС в Оболонском районе;
- работу экстренных служб на местах.
Киевлян призывают оставаться в укрытиях
Жителям столицы настоятельно рекомендуют не выходить на улицу и не пытаться наблюдать за работой ПВО.
Во время ракетной угрозы необходимо оставаться в укрытии до официального отбоя тревоги.
Карта укрытий доступна на сайте Киевской городской государственной администрации.
Информация о последствиях утренней атаки уточняется. Редакция следит за сообщениями городских властей, спасателей и других официальных служб.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.