Паника, пострадавшие и проверки: полиция Киева оцепила дом, куда попал БпЛА, - ФОТО

Продолжается следствие на месте поврежденного жилого дома. Об этом сообщает полиция Киева.

Этим утром в Дарницком районе раздались десятки громких взрывов, после чего в одной из квартир жилого многоэтажного дома вспыхнул пожар. На место происшествия уже прибыла полиция и начала следствие:

"россияне сегодня утром попали в жилой дом в Дарницком районе – полиция документирует последствия удара", - сообщает полиция Киева.

Жертвы утренней атаки

В результате мощного взрыва пострадали несколько человек. После тщательных проверок и обысков сотрудниками полиции было установлено, что среди них есть беременная женщина:

"Известно о пяти пострадавших, среди них - беременная женщина", - сообщает полиция Киева.

Паника, ограничение и следствие

На месте попадания вражеского БПЛА в многоэтажку в Дарницком районе работают следственно-оперативные группы, взрывотехники и сотрудники ГСЧС. Полиция перекрыла прилегающую территорию и установила периметр безопасности, чтобы сделать невозможным травмирование прохожих и обеспечить проезд спецтехники.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Патрульные вместе со спасателями эвакуируют пострадавших жителей из поврежденных квартир и организуют оказание первой помощи.

Следователи опрашивают свидетелей и принимают заявления людей о поврежденном имуществе для фиксации очередного военного преступления. В то же время, взрывотехники тщательно обследуют придомовую территорию и прилегающие дворы на наличие опасных остатков вражеского беспилотника.