Угрожал гранатой: чем закончилась ссора на дороге Киева

В Киеве водитель угрожал велосипедисту гранатой из-за дорожного конфликта: предмет оказался обучающим.

В Киеве 23-летний водитель во время конфликта с велосипедистом достал предмет, похожий на боевую гранату, и стал угрожать мужчине. Правоохранители задержали нарушителя, а взрывотехники установили, что граната была учебно-тренировочной.

Инцидент произошел на Воскресенском проспекте в Днепровском районе столицы. По словам 40-летнего велосипедиста, водитель KIA во время движения прижал его к бордюру, после чего между мужчинами возник спор из-за якобы нарушения правил дорожного движения.

Как разгорелся конфликт

По предварительным данным полиции, во время ссоры водитель достал предмет, похожий на боевую гранату, и начал угрожать велосипедисту. После получения сообщения правоохранители начали разыскивать мужчину.

"Получив сообщение, правоохранители приступили к поискам злоумышленника и уже через несколько часов патрульные полицейские задержали его в Голосеевском районе столицы", - сообщили в Полиции Киева.

Что нашли у водителя

У 23-летнего мужчины изъяли предмет, которым он угрожал участнику дорожного конфликта. После проверки взрывотехники установили, что это была учебно-тренировочная граната, которая не является боевой.

Мужчине сообщили о подозрении

Дознаватели Днепровского управления полиции сообщили мужчине о подозрении по ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины – угроза убийством.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком до двух лет.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.