Пожары, взрывы, крики: в двух районах Киева рухнули обломки БпЛА и ракет

Этой ночью, восьмого июля, на Правом берегу города произошли пожары. Об этом сообщает ГСЧС Киева.

За последние несколько часов спасатели тушили огонь, охвативший тысячи квадратных метров!

Голосеевский район

  • Масштабный пожар в гаражном кооперативе. Огонь охватил гаражи в двух отдельных ячейках на общей площади 1000 кв. м.
  • Возгорание нежилого здания. Также в Голосеевском районе загорелось помещение с картоном, площадь пожара составила 3 000 кв. м.

Оболонский район

Этой ночью произошло попадание обломков ракет и шахедов в предприятие. Сильное возгорание через секунды распространилось на территории коммерческого объекта.

Сейчас здесь находятся спасатели, взрывотехники и специалисты других экстренных служб. Идет документация последствий атаки и поиск пострадавших.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Жертвы атаки

На местах завалов и пожаров спасатели обнаружили несколько жертв атаки:

"В результате обстрела пострадали 4 человека, трое из которых госпитализированы в тяжелом состоянии", - сообщает ГСЧС Киева .

Спасательный состав бригады ГСЧС

К тушению привлекалось более 70 спасателей и 17 единиц спецтехники ГСЧС. По состоянию на 09.30 огненная опасность полностью остановлена.