Коммунальная катастрофа в Киевской области: какой микрорайон остался без воды

В регионе произошло аварийное отключение водоснабжения. Об этом сообщает телеграмм-канал Белая Церковь.

В течение следующих нескольких часов сотни жителей Киевской области будут оставаться без централизованного водоснабжения. Над решением проблемы уже работают коммунальщики.

Ремонт в водопроводных сетях

С помощью спецтехники и инструментов специалисты коммунальных служб осуществляют ремонт на определенном участке, а именно:

  • раскопка земли;
  • проверка состояния водопроводной сети;
  • замена поврежденных инженерных материалов

Все необходимые мероприятия осуществляются на одной локации:

"28 июля 2026 года проводятся аварийно-ремонтные работы по ул. 2-Таращанская, 24 – раскопка и ремонт водопроводной сети диаметром 500 мм", - сообщает телеграмм-канал Белая Церковь

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Зона масштабных отключений

В Белоцерковском районе возникла коммунальная катастрофа – один микрорайон остался без воды:

"Без водоснабжения: микрорайон "Царская деревня"", - сообщает телеграмм-канал Белая Церковь

Когда в кранах появится вода

Ремонтные работы продолжаются непрерывно. С учетом всех повреждений планируется возобновить подачу воды в трубах и кранах жилых домов к вечеру:

"Ориентировочное время восстановления водоснабжения - 17:00", - сообщает телеграмм-канал Белая Церковь

Также по возможности коммунальщики будут ускорять работы, чтобы быстрее вернуть водоснабжение и возобновить функционирование местных инженерных водопроводных сетей.