Развлечения со сбоей и угрозы: в Киеве случилось уличное хулиганство

Правоохранители объявили о подозрении уличному хулигану. Об этом сообщает полиция Киева.

Обвиняемый находился в состоянии опьянения и представлял угрозу мирным жителям.

Опасные "развлечения" с оружием

Уголовный случай произошел в Днепровском районе. Местные жители заметили вооруженного мужчину. Идя по улице, он держал в руках пистолет, направивший на прохожих:

"В подпитии гулял на улице с пистолетом и направлял его на прохожих", - сообщает полиция Киева .

К счастью выстрелов и пострадавших не было, однако хулиган вел себя довольно агрессивно и неадекватно, испугав жителей.

Скандал на улице

  • Заметив на улице 31-летнего киевлянина с пистолетом в руке, женщина обратилась за помощью в компанию мужчин, которые были рядом.
  • Однако на их замечания дебошир отреагировал агрессивно. Он стал ругаться, перезаряжать оружие и направлять его в сторону прохожих.
  • Через несколько минут было решено вызвать полицию в помощь.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Оперативные действия полиции Киева

  • Полицейские задержали правонарушителя и изъяли пневматический пистолет.
  • Также мужчину проверили на состояние опьянения – прибор «Драгер» показал 2,26 промилле алкоголя в крови.
  • Задержанному доложено о подозрении в хулиганстве.