В шаге от опасности: в Киеве вспыхнуло масштабное пламя, - ФОТО

Днем 20 апреля на Левом берегу произошла чрезвычайная ситуация. Об этом сообщает ГСЧС Киева.

Жители Днепровского района стали очевидцами сильного задымления, возникшего в результате вспышек и быстрого распространения огня.

Куда прибыли спасатели

Сегодня в 11.54 пожар возник на территории застройки, рядом с которой были многоэтажки. Находясь в шаге от опасности, киевляне вызвали бригаду ГСЧС. Через несколько минут сюда прибыли спасатели.

Прежде всего, они оцепили место возгорания, чтобы огонь не смог добраться до квартир местных жителей:

"Днепровский район. Спасатели ликвидировали пожар на территории строительства", - сообщает ГСЧС Киева .

Спасательная операция началась по следующему адресу:

"20 апреля в 11:54 поступило сообщение о пожаре на улице Игната Хоткевича", - добавили спасатели.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Что здесь происходило

  • Оперативное развертывание. По прибытии на место в 11:54 силы были мгновенно направлены на разведку и локализацию очага возгорания.
  • Создание защитного барьера. Первоочередной задачей было оцепление места возгорания. Это позволило отсечь огонь от соседних построек и предотвратить его распространение на квартиры местных жителей.
  • Ликвидация. Благодаря правильному распределению сил, пожар на территории строительства удалось полностью обуздать, не допустив масштабных разрушений или опрокидывания пламени на высотные дома.

Причина

По словам спасателей, главной причиной быстрого распространения огня и появления масштабного пламени было возгорание легковоспламеняющихся материалов:

"Горели металлические бытовки на территории стройплощадки", - отметили в ГСЧС Киева.

Вызов полиции

Спасатели ликвидировали в 12:35 на площади 120 кв. После этого они снова обследовали зону вспышки огня. К счастью, жертв и пострадавших среди специалистов ГСЧС и местных жителей нет.

В дальнейшем официальную причину и обстоятельства возникновения пожара будут устанавливать правоохранители, вызванные на место происшествия.