В Киеве увеличился дефицит света и тепла из-за повреждения мощного энергообъекта. Об этом сообщил Станислав Игнатьев, председатель Совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, энергетический эксперт Украинского института будущего.
Массированные атаки россии уничтожают городскую жилищную и энергетическую инфраструктуру, что приводит к аварийным отключениям света и снижению эффективности работы всей энергосистемы. Самая сложная ситуация на Левом берегу Киева.
Масштабные повреждения
По словам председателя Совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики Станислава Игнатьева, последние массированные атаки врага повлекли за собой масштабные повреждения по Дарницкой ТЭЦ.
Проблема состоит в том, что эта станция не только производит электроэнергию, но и обеспечивает теплоснабжением значительную часть зданий Левого берега.
Восстановление специального оборудования и турбинных залов – это процесс, который по реальным прогнозам может длиться годами из-за уникальности агрегатов: