Массовые пробки в Киеве: центр города закрывают для движения транспорта

В Киеве 3 февраля в центре временно ограничат движение из-за визита иностранных делегаций и усиленных охранных мероприятий.

В Киеве 3 февраля временно ограничат движение в центре города из-за визита иностранных делегаций и усиленных охранных мероприятий.

Об этом сообщает Управление государственной охраны Украины.

Ограничение движения в центре Киева

По информации ведомства, временные ограничения будут действовать в центральной части столицы. Они вводятся в соответствии с Законом Украины «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц» и Положением «О Государственном Протоколе и Церемониале Украины».

В Управлении государственной охраны отметили:

«3 февраля в связи с проведением охранных мероприятий с участием иностранных делегаций в Киеве будут временные ограничения дорожного движения. Просим учитывать эту информацию при планировании поездок по городу».

Где могут возникнуть пробки

Наиболее загруженными могут стать следующие участки:

  • ул. Крещатик и Майдан Незалежности
  • ул. Институтская и Липская
  • ул. Шелковичная и Банковая
  • прилегающие к правительственным зданиям улицы на Печерске
  • подъезды к Софийской площади и Европейской площади

Как избежать пробок

Чтобы не попасть в пробки, водителям советуют:

  • пользоваться объездными маршрутами через Большой и Малый Подол
  • планировать движение по проспекту Победы и Набережному шоссе
  • при возможности пользоваться общественным транспортом или метро
  • следить за обновлениями дорожных сервисов и сообщениями патрульной полиции

В Государственной охране призывают жителей и гостей столицы заранее планировать поездки и учитывать временные ограничения, чтобы избежать пробок и обеспечить безопасное движение.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.