Масштабные вспышки огня после взрывов: в Киеве горят частные дома, - ВИДЕО

Утром 27, декабря, на Левом берегу города вспыхнули пожары. Об этом сообщает мэр города Виталий Кличко и политический и общественный деятель Андрей Смолий.

Сегодня в двух районах Киева произошли пожары из-за массированной атаки БпЛА и ракет:

"В Дарницком районе пылают несколько частных домов", – сообщает Андрей Смолий.

На место уже прибыли экстренные службы. Ликвидация пожаров продолжается:

"Есть угроза распространения огня на дом престарелых рядом. 10 человек из него спасатели эвакуировали", - добавил он.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Горят многоэтажки и авто

По словам мэра города, российские шахеды также попали в местные многоэтажные дома, вызвав вспышки огня и возгорание нескольких этажей:

  • В Днепровском районе, где БпЛА попал в 18-этажное здание, пожар на третьем этаже. На пятом этаже под завалами может находиться человек. Продолжаются поисково-спасательные работы;
  • В Днепровском районе попадание в ДЭПО. Экстренные службы направляются на место;
  • В Дарницком районе, рядом с домом, куда попал БПЛА, тоже пожар в доме, на верхних этажах.

Кроме того, взрывные волны и падения БпЛА уничтожили авто местных жителей:

"В Дарницком районе в результате падения обломков пылают автомобили", - добавил он в официальном телеграмм-канале