Сильное задымление в Киевской области: спасатели ликвидировали чрезвычайную ситуацию, - ФОТО

Сегодня, 21 декабря, спасатели потушили пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киевской области.

Огонь быстро распространился, вызвав сильное задымление на крыше и частной территории хозяев. Очевидцы видели, как дым вздымался в небо, а внутри здания пылал огонь!

Чрезвычайная ситуация возникла в пригороде Киева на территории Бориспольского района. Срочный вызов спасателей был совершен по адресу:

"21 декабря в 11:33 в Службу спасения Бориспольского района поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в г. Борисполь по ул. Европейская", - сообщает пресс-служба ГСЧС Киевщины.

Реакция ГСЧС Киевщины

  • К месту происшествия направлены пожарные 23-й Государственной пожарно-спасательной части г. Борисполь;
  • По прибытию спасатели установили, что произошло возгорание кровли на площади 100 кв.
  • Кроме того, они установили, что есть угроза распространения на рядом расположенные здания.

Что происходило на месте пожара

На месте пожара была повышенная пожарная опасность. Большая бригада спасателей тушила огонь вокруг дома, внутри и на крыше! Тем временем большие тучи дыма продолжали подниматься в небо.

Борьба с огнем длилась два часа! В течение этого времени работники ДСНС применяли водяные шланги, стремянки и другую спецтехнику для тушения огня.

Пламя пылало по всей площади дома и представлял угрозу для других жилых построек рядом.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Последствия

  • Пожар ликвидирован в 13:26;
  • К тушению от ГСЧС были привлечены 18 человек и 4 единицы техники, от местной пожарной охраны 4 человека и 2 единицы техники;
  • Погибших и потерпевших нет;
  • Причина пожара устанавливается.